역대수상자
제1회 전국무용제 (1992.9.23~10.1/ 부산문화회관)
심사위원 - 김진걸, 조승미, 장의근, 배혜경, 하정애

단체상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 대표자 작품명
최우수상 대통령상 대구 주연희무용단 주연희 백두기둥
우수상 내무부장관상 부산 김은이무용단 김은이 바람의 넋
우수상 문화부장관상 충북 새암무용단 박재희 종이무덤
장려상 부산직할시장상 제주 제주무용단 이창훈 바람곶, 바람떼
장려상 문예진흥원장상 충남 박경숙무용단 박경숙 탕아
장려상 무용협회이사장상 경기 성남무용단 정금란 학의 노래
장려상 중소기업은행장상 강원 유옥재창작무용단 유옥재 아라리,아라리,아리…

개인상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 대표자 작품명
안무상 부산직할시장상 대구 주연희무용단 주연희 백두기둥
연기상 문예진흥원장상 부산 김은이무용단 김은이 바람의 넋
연기상 문예진흥원장상 대구 주연희무용단 주연희 백두기둥
연기상 문예진흥원장상 전북 전북무용단 고정근 역사의 늪
연기상 문예진흥원장상 강원 유옥재창작무용단 유옥재 아라리,아라리,아리…
미술상 무용협회이사장상 부산 김은이무용단 김성만 바람의 넋

제2회 전국무용제 (1993.9.21~9.28 / 대전 우송예술회관)
심사위원 - 김세일라, 장의근, 김복희, 서차영, 김 란

단체상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 대표자 작품명
최우수상 대통령상 전남 정영례무용단 정영례 땅으로 불
우수상 내무부장관상 인천 이청자무용단 이청지 이매전설
우수상 문화체육부장관상 부산 정귀인과 부산현대무용단 정귀인 광대별곡
장려상 대전직할시장상 대구 장유경무용단 장유경 날개
장려상 문예진흥원장상 경기 김기백무용단 김기백 불항아리
장려상 무용협회이사장상 강원 경임순무용단 경임순 지천무
장려상 대전여성경영자협회장상 대전 문치빈발레단 문치빈 마의 피리

개인상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 대표자 작품명
안무상 대전직할시장상 전남 정영례무용단 정영례 땅으로 불
연기상 문예진흥원장상 부산 정귀인과 부산현대무용단 임현미 광대별곡
연기상 문예진흥원장상 강원 경임순무용단 문영주 지천무
연기상 문예진흥원장상 경기 김기백무용단 김현성 불항아리
연기상 문예진흥원장상 충남 박경숙발레단 박선영 빛 그리고 만남
미술상 무용협회이사장상 광주 광주한국춤연구회 이재승 방상시

제3회 전국무용제 (1994.9.4~9.10 / 광주문화예술회관)
심사위원 - 박금자, 장의근, 최희선, 서진은, 정재만

단체상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 대표자 작품명
최우수상 대통령상 인천 이은주무용단 이은주 달을안고사는여자
우수상 내무부장관상 경기 성남무용단 김종해
우수상 문화체육부장관상 충북 아브라삭스무용단 류명옥 소리없는함성
장려상 광주직할시장상 전북 장인숙무용단 장인숙 지화장
장려상 문예진흥원장상 부산 장정윤로고현대무용단 장정윤 재는재로흙은 흙으로
장려상 무용협회이사장상 강원 경임순무용단 경임순 지천무
장려상 광주직할시교육감상 제주 제주무용단 김희숙 신들의 유희

개인상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 대표자 작품명
안무상 광주직할시장상 인천 이은주무용단 이은주 달을안고사는여자
연기상 문예진흥원장상 인천 이은주무용단 이은주 달을안고사는여자
연기상 문예진흥원장상 전북 장인숙무용단 장인숙 지화장
연기상 문예진흥원장상 광주 광주무용아카데미 오윤환 힘! 마지막한계
연기상 문예진흥원장상 부산 장정윤로고현대무용단 장정윤 재는 재로 흙은 흙으로
미술상 해당자없음

제4회 전국무용제 (1995.9.14~9.22 / 대구문화예술회관)
심사위원 - 김문숙, 장의근, 이운철, 김말애, 김현옥

단체상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 대표자 작품명
최우수상 대통령상 광주 광주발레단 김유미 아가야 이 세상엔
우수상 내무부장관상 대구 백현순 무용단 백현순 공-우리는 무엇이고 싶다
우수상 문화체육부장관상 경기 김기백무용단 김기백 죽(竹)의비가(悲歌)
장려상 대구광역시장상 부산 춤패 배김새 신은주 백의(白衣)
장려상 문예진흥원장상 경북 김동은무용단 김동은 동해별곡
장려상 무용협회이사장상 전북 원무용단 이은주 황녀아리랑
장려상 대구광역시교육감상 충남 학무회 유학자 새는날으고

개인상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 대표자 작품명
안무상 대구광역시장상 경남 정귀진발레단 정귀진 실상의 세계
연기상 문예진흥원장상 경기 김기백무용단 김기백 죽(竹)의비가(悲歌)
연기상 문예진흥원장상 광주 광주발레단 박선희 아가야 이 세상엔
연기상 문예진흥원장상 경남 정귀진발레단 김태훈 실상의 세계
연기상 문예진흥원장상 부산 춤패배김새 최은희 백의(白衣)
미술상 무용협회이사장상 부산 춤패배김새 박재현 백의(白衣)

제5회 전국무용제 (1996.9.4~9.12 / 제주도문예회관)
심사위원 - 김진걸, 장의근, 김복희, 김민희, 배영호

단체상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 대표자 작품명
최우수상 대통령상 해당자없음
우수상 내무부장관상 광주 현대무용단 임지형 아라리요
우수상 문화체육부장관상 대구 박현옥&대구컨템포러리무용단 박현옥 그리고아침이오다-처용.1996
장려상 제주도지사장상 부산 부산발레연구회 주수광
장려상 문예진흥원장상 전남 목포한국무용단 정영례 달빛아래비친과수원
장려상 무용협회이사장상 충남 송수남단국추노리무용단 송수남 비천문
장려상 제주교욱감상 경북 백경원무용단 백경원 잔영

개인상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 대표자 작품명
안무상 제주도지사장상 전북 문정근무용단 문정근 아버님 전상서
연기상 문예진흥원장상 부산 부산발레연구회 주수광
연기상 문예진흥원장상 대구 박현옥&대구컨템포러리무용단 박현옥 그리고아침이오다-처용.1996
연기상 문예진흥원장상 강원 이경옥무용단 이경옥 회무
연기상 문예진흥원장상 광주 광주현대무용단 임지형 아라리요
미술상 무용협회이사장상 제주 제주무용단 한재준 꿈꾸는 섬

제6회 전국무용제 (1997.9.22~9.30 / 청주예술의전당)
심사위원 - 서진은, 이명자, 이운철, 김말애, 장의근

단체상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 대표자 작품명
최우수상 대통령상 대전 문치빈발레단 문치빈 꿈의 땅
우수상 내무부장관상 충북 강혜숙청무회 강혜숙 꿈 하늘
우수상 문화체육부장관상 전북 손윤숙발레단 손윤숙 푸른 자연의 노래
장려상 충청북도지사장상 강원 강원무용단 신혜숙 걷는새2-살아남는자의 슬픔
장려상 문예진흥원장상 인천 송성주무용단 송성주 해갈
장려상 무용협회이사장상 대구 권정숙무용단 권정숙 태, 꽃, 하늘
장려상 예총충북지회장상 경기 김동곤발레단 김동곤 추억의 한페이지

개인상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 대표자 작품명
안무상 충청북도지사장상 대전 문치빈발레단 문치빈 꿈의 땅
연기상 문예진흥원장상 전북 손윤숙발레단 손윤숙 푸른 자연의 노래
연기상 문예진흥원장상 충북 강혜숙청무회 김평호 꿈 하늘
연기상 문예진흥원장상 인천 송성주무용단 송성주 해갈
연기상 문예진흥원장상 경기 김동곤발레단 김동곤 추억의 한 페이지
미술상 무용협회이사장상 광주 광주한국춤연구회 이재승 옥정연화(玉井蓮化)

제7회 전국무용제 (1998.9.16~9.25 / 전주삼성문화회관)
심사위원 - 김문숙, 김숙자, 이혜희, 김복희, 허영일

단체상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 대표자 작품명
최우수상 대통령상 광주 광주발레단 박금자 가을 소나타
우수상 행정자치부장관상 부산 장정윤현대무용단 장정윤 얼룩소 마을
우수상 문화체육부장관상 전북 사포현대무용단 신용숙 겨울강
장려상 전라북도지사장상 경기 김기백무용단 김기백 간드레 불빛을 찾아서
장려상 문예진흥원장상 충북 노현식무용단 노현식 자웅(雌雄)-성(性)
장려상 무용협회이사장상 울산 이귀선무용단 이귀선 빛 바랜 영혼의 침묵
장려상 예총전북지회장상 강원 강원무용단 신혜숙

개인상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 대표자 작품명
안무상 전라북도지사장상 광주 광주발레단 박금자 가을 소나타
연기상 문예진흥원장상 전북 사포현대무용단 신용숙 겨울강
연기상 문예진흥원장상 충북 노현식무용단 노현식 자웅(雌雄)-성(性)
연기상 문예진흥원장상 울산 이귀선무용단 이귀선 빛 바랜 영혼의 침묵
연기상 문예진흥원장상 부산 장정윤현대뭉요단 장정윤 얼룩소 마을
미술상 무용협회이사장상 부산 장정윤현대뭉요단 배용 얼룩소 마을

제8회 전국무용제 (1999.10.13~10.22 / 속초문화회관)
심사위원 - 조승미, 김세일라, 미나유, 윤희상, 허영일

단체상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 대표자 작품명
최우수상 대통령상 대전 최성옥현대무용단 최성옥 낙원의 이방인 Ⅲ
우수상 행정자치부장관상 전북 오문자현대무용단 오문자 흰 매 몽유금강에날다
우수상 문화체육부장관상 부산 이명미우바이무용단 이명미 카르마
장려상 강원도지사장상 충북 청주현대무용단 서진은 몽유도원도
장려상 문예진흥원장상 강원 강원춤터무용단 조현욱 희다지
장려상 무용협회이사장상 울산 이귀선무용단 이귀선 빛 바랜 영혼의 침묵
장려상 속초시장상 광주 광주현대무용단 조소희 아름다운 기억

개인상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 대표자 작품명
안무상 강원도지사장상 충북 청주현대무용단 서진은 몽유도원
연기상 문예진흥원장상 충남 서인숙현대무용단 서인숙 백아(伯牙)
연기상 문예진흥원장상 대전 최성옥현대무용단 최성옥 낙원의 이방인Ⅲ
연기상 문예진흥원장상 인천 김영미무용단 서원호 내안에 있는 나
연기상 문예진흥원장상 제주 제주춤아카데미 장효순 해조음(海潮音)
미술상 무용협회이사장상 부산 장정윤현대뭉요단 배용 얼룩소 마을

제9회 전국무용제 (2000.10.2~10.11 / 경남 창원 성산아트홀)
심사위원 - 김문숙, 김복희, 김양근, 김성일, 이남주

단체상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 대표자 작품명
대상 대통령상 경남 정진욱무용단 정진욱 훠~훨
금상 행정자치부장관상 인천 김희진현대무용단 김희진 물의 꿈
금상 문화체육부장관상 강원 백영태발레류보브 백영태 가을에만난차이코프스키
은상 경상남도지사장상 충남 학무회 문영희 구름지알
은상 문예진흥원장상 전북 청호현대무용단 양순희 하늘님 땅님
은상 무용협회이사장상 충북 송인숙무용단 송인숙 아홉 번째 날
은상 창원시장상 광주 광주한국춤연구회 양은숙 생명(生命)

개인상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 대표자 작품명
안무상 경상남도지사장상 경남 정진욱무용단 정진욱 훠~훨
최우수연기상 문예진흥원장상 인천 김희진현대무용단 김희진 물의 꿈
연기상 문예진흥원장상 대구 정차비사현대무용단 최두혁 올가미
연기상 문예진흥원장상 대전 최영란무용단 최영란 잔설(殘雪)
연기상 문예진흥원장상 충남 학무회 문영희 구름지알
연기상 문예진흥원장상 부산 SEJ Dancing spirits 김영욱 시계(時界)
연기상 문예진흥원장상 제주 강지희무용단 강지희 문득 저 푸름,,,
미술상 무용협회이사장상 부산 SEJ Dancing spirits 권영준 시계(時界)

제10회 전국무용제 (2001.9.18~9.27 / 충남 천안 충남학생회관)
심사위원 - 이운철, 김말애, 김말복, 이병옥, 유정옥

단체상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 대표자 작품명
대상 대통령상 충남 서인숙코스모폴리탄현대무용 서인숙 벽(碧)
금상 행정자치부장관상 충북 노현식무용단 노현식 유월의 나비
금상 문화관광부장관상 강원 백영태발레류보브 백영태 마리아의뺨에흐르는눈물을보았다
은상 충청남도지사장상 경기 오은령무용단 오은령 꿈-노을
은상 문예진흥원장상 경남 백현순무용단 백현순 천국유사
은상 무용협회이사장상 광주 광주발레단 박금자 인간게놈프로젝트
은상 천안시장상 부산 정신혜무용단 정신혜 결(決)

개인상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 대표자 작품명
안무상 충청도지사장상 충남 서인숙코스모폴리탄현대무용 서인숙 벽(碧)
최우수연기상 문예진흥원장상 강원 백영태발레류보브 조정희 마리아의빰에흐르는눈물을보았다
연기상 문예진흥원장상 충남 서인숙코스모폴리탄현대무용 임연빈 벽(碧)
연기상 문예진흥원장상 충북 노현식무용단 노현식 유월의 나비
연기상 문예진흥원장상 전남 장미영무용단 정훈목 꿈꾸는 바다
연기상 문예진흥원장상 경기 오은령무용단 오은령 꿈-노을
미술상 문예진흥원장상 충북 노현식무용단 김진미 유월의 나비
미술상 무용협회이사장상 경기 오은령무용단 김기백 꿈-노을

제11회 전국무용제 (2002.9.3~9.11 / 울산 문화예술회관)
심사위원 - 이운철, 김운미, 허영일, 장광열, 박연진, 정경숙

단체상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 대표자 작품명
대상 대통령상 대전 서은정현대무용단 서은정 거울속 신화
금상 행정자치부장관상 부산 하야로비현대무용단 임연희 생명
금상 문화관광부장관상 충북 새즈믄Perfomance Theater 이인숙 꼭두산조
은상 울산광역시장상 인천 인천현대무용단 정숙경 내 아버지 이야기
은상 문예진흥원장상 울산 박상진무용단 박상진 사람의 바람
은상 무용협회이사장상 광주 김미숙무용단 김미숙 천년의 비색
은상 한국예총울산광역시장상 경기 양대승무용단 양대승 잿빛하늘

개인상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 대표자 작품명
안무상 울산광역시장상 대전 서은정현대무용단 서은정 거울속 신화
최우수연기상 문예진흥원장상 강원 목백합무용단 나용주 햇빛 새장
연기상 문예진흥원장상 인천 인천현대무용단 정숙경 내 아버지 이야기
연기상 문예진흥원장상 울산 박상진무용단 정훈목 사람의 바람
연기상 문예진흥원장상 충북 새즈믄Performance Theater 이인숙 꼭두산조
연기상 문예진흥원장상 경북 김동은현대무용단 박미영 내 영혼이 머무는…
연기상 문예진흥원장상 대전 서은정현대무용단 서은정 거울속 신화
미술상 무용협회이사장상 부산 하야로비현대무용단 황경호 생명

제12회 전국무용제 (2003.9.16~9.24 / 인천 종합문화예술회관)
심사위원 - 한명옥, 정의숙, 송수남, 김소라, 서정자, 장광열, 문애령

단체상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 대표자 작품명
대상 대통령상 광주 임지형&광주현대무용단 임지형 물.밑.꽃잎
금상 행정자치부장관상 충남 최선무용단 최선 단청
금상 문화관광부장관상 강원 조성희-Ahe Dance Theater 조성희 신데렐라-아름답기만했다
은상 인천광역시장상 인천 바이브무용단 김희진 상자속의 바다풍경
은상 문예진흥원장상 충북 오진숙Comtemporary Dance Company 오진숙 생명의 그물
은상 무용협회이사장상 울산 김외섭무용단 김외섭 천지인
은상 한국예총인천연합회장상 전북 김원무용단 김원 A difference Corner

개인상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 대표자 작품명
안무상 인천광역시장상 광주 임지형 광주현대무용단 임지형 물.밑.꽃잎
연기상 문예진흥원장상 강원 조성희-Ahe Dance Theater 조성희 신데렐라-아름답기만했다
연기상 문예진흥원장상 울산 김외섭무용단 박지애 천지인
연기상 문예진흥원장상 충북 오진숙Comtemporary Dance Company 송진수 생명의 그물
연기상 문예진흥원장상 인천 바이브무용단 손소영 상자속의 바다풍경
연기상 문예진흥원장상 광주 임지형 광주현대무용단 이숙영 물.밑.꽃잎
연기상 문예진흥원장상 부산 동아발레연구회 박순영 검은달-햄릿,또 다른선택
미술상 무용협회이사장상 부산 동아발레연구회 신상준 검은달-햄릿,또 다른선택

제13회 전국무용제 (2004.9.6~9.15 / 대전 문화예술의 전당)
심사위원 - 김성일, 김운미, 김기인, 허영일, 유인화, 김란, 김양근

단체상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 대표자 작품명
대상 대통령상 부산 김은이 짓 무용단 김은이 벼랑끝에서
금상 행정자치부장관상 광주 김미숙하나무용단 김미숙 하얀눈물
금상 문화관광부장관상 충북 박시종무용단 박시종 가람푸리 가얏고
은상 대전광역시장상 전남 이윤천&장미영무용단 이윤천,장미영 바람과 함께 풀잎이
은상 문예진흥원장상 대구 장현희무용단 장현희 피할 수 없는…
은상 무용협회이사장상 대전 구재홍무용단 구재홍 비목2
은상 한국예총대전연합회장상 제주 제주민속무용단 강금숙 억새 바람꽃 되어

개인상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 대표자 작품명
안무상 대전광역시장상 부산 김은이 짓 무용단 김은이 벼랑끝에서
최우수연기상 문예진흥원장상 대구 장현희무용단 이인수 피할수 없는…
연기상 문예진흥원장상 경기 오은령무용단 이동준 푸른 영혼
연기상 문예진흥원장상 전남 이윤천&장미영무용단 최정윤 바람과함께풀잎이
연기상 문예진흥원장상 전북 손윤숙발레단 손윤숙 우림의 사계
연기상 문예진흥원장상 울산 김정숙무용단 김정숙 타레-끈
연기상 문예진흥원장상 충북 박시종무용단 박시종 가람푸리 가얏고
무대기술상 무용협회이사장상 부산 김은이 짓 무용단 남영우 벼랑끝에서
음악상 전국무용제집행위원장상 강원 j.cultures무용단 주상후 모독

제14회 전국무용제 (2005.9.5~9.13 / 제주도문예회관)
심사위원 - 김민희, 김서의, 박성혜, 손관중, 손영신, 이은주, 최데레사

단체상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 대표자 작품명
대상 대통령상 광주 광주현대무용단 이숙영 레밍턴
금상 문화관광부장관상 대전 최영란무용단 최영란 천년가약
금상 행정자치부장관상 충북 김진미무용단 김진미 아이가
은상 제주도지사장상 제주 강지희무용단 강지희 불휘
은상 문예진흥원장상 경북 김동은무용단 김동은 마지막 비상구
은상 무용협회이사장상 경기 광명 조대식무용단 조대식 남아있는 내일
은상 제주도의회의장상 전남 송춘무용단 송춘 그리운 연리지

개인상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 대표자 작품명
안무상 제주도지사상 대전 최영란무용단 최영란 천년가약
최우수연기상 문예진흥원장상 대전 최영란무용단 전정환 천년가약
연기상 문예진흥원장상 충북 김진미무용단 김진미 아이가
연기상 문예진흥원장상 경기 광명 조대식무용단 조대식 남아있는 내일
연기상 문예진흥원장상 광주 광주현대무용단 이경화 레밍턴
연기상 문예진흥원장상 대구 배경진발레단 이선민 여자사냥의 역사
연기상 문예진흥원장상 제주 강지희무용단 고희숙 불휘
무대기술상 무용협회이사장상 인천 최공주무용단 이나구 화무십일홍


제15회 전국무용제 (2006.9.11~9.20 / 포항문화예술회관)
심사위원 - 정승희, 안신희, 박경숙, 구본숙, 김정숙, 이벽파, 문애령

단체상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 대표자 작품명
대상 대통령상 충북 박재희새암무용단 박재희 그 바람의 신화
금상 문화관광부장관상 광주 박금자발레단 박금자 Leave Teraces-흔적을남기다
금상 행정자치부장관상 충남 정선혜무용단 정선혜 심허로
은상 경상도지사장 부산 장정윤순수현대무용단 장정윤 우주나무
은상 문예진흥원장상 전북 오문지알타비아댄스컴퍼니 오문자 바다에서 온 여인
은상 무용협회이사장상 경북 백경원무용단 백경원 산유화로붉어지다부활초
은상 포항시장상 대전 정진용무용단 정진용 천적
동상 한국예총경북연합회장상 강원 백영태발레류보브 백영태 암흑속의 흔적

개인상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 대표자 작품명
안무상 경상도지사상 광주 박금자발레단 김유미 Leave Teraces-흔적을남기다
최우수연기상 문예진흥원장상 강원 백영태발레류보브 박기현 암흑속의 흔적
연기상 문예진흥원장상 충북 박재희새암무용단 전건호 그 바람의 신화
연기상 문예진흥원장상 충북 박재희새암무용단 박시종 그 바람의 신화
연기상 문예진흥원장상 대전 정진용무용단 이정진 천적
연기상 문예진흥원장상 부산 장정윤순수현대무용단 김영란 우주나무
연기상 문예진흥원장상 광주 박금자발레단 김치환 Leave Teraces-흔적을남기다
무대기술상 무용협회이사장상 광주 박금자발레단 이재승 Leave Teraces-흔적을남기다
음악상 전국무용제집행위원장상 대전 정진용무용단 변태식 천적

제16회 전국무용제 (2007.9.11~9.20 / 의정부예술의전당)
심사위원 - 김긍수, 윤미라, 문애령, 장의근, 한상근, 유인화, 황미숙

단체상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 대표자 작품명
대상 대통령상 광주 김미숙하나무용단 김미숙 화/소
금상 문화관광부장관상 부산 현대무용단자유 문은아 "2"라는 건
금상 행정자치부장관상 충남 블루댄스시어터 유영주 Hot House
은상 경기도지사상 대구 이화석 댄스프로젝트 이화석 묵행
은상 문예진흥원장상 경기 이미숙무용단 이미숙 족두리
은상 무용협회이사장상 경북 임혜자현대무용단 임혜자 숨바꼭질
은상 의정부시장상 대전 라 다나미까무용단 백정숙 Cutting, 외로운두발짐승

개인상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 대표자 작품명
안무상 경기도의회의장상 부산 현대무용단 자유 박근태 "2" 라는 건
최우수연기상 문예진흥원장상 대전 라 다나미까무용단 이정진 Cutting, 외로운두발짐승
연기상 문예진흥원장상 광주 김미숙하나무용단 이세라 화/소
연기상 문예진흥원장상 대구 이화석 댄스프로젝트 김병규 묵행
연기상 문예진흥원장상 경북 임혜자현대무용단 김교열 숨바꼭질
연기상 문예진흥원장상 인천 김주성무용단 신명준 검은 피
연기상 문예진흥원장상 충남 블루댄스시어터 유영주 Hot House
무대기술상 무용협회이사장상 대구 이화석 댄스프로젝트 김주호 묵행
음악상 전국무용제집행위원장상 울산 임연희무용단 김정호 운명-또 다른 탄생

제17회 전국무용제 (2008.9.3~9.12 / 목포시민문화체육센터)
심사위원 - 김화례, 정영례, 안신희, 고석림, 백정희, 박경숙, 김경애

단체상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 대표자 작품명
대상 대통령상 전북 손윤숙무용단 손윤숙 Before Sunset
금상 문화관광부장관상 경기 한동엽무용단 한동엽 바람속에 나려질제…
금상 행정자치부장관상 충남 원유선무용단 원유선 심정연우
은상 전라남도지사장상 부산 강미리무용단 강미리 처음 꽃을 사랑한사람
은상 문예진흥원장상 전남 도은정발레단 도은정 토지…화
은상 무용협회이사장상 충북 류명옥 류댄스컴퍼니 류명옥 고음, 소시 a lotus-perimmon
은상 목포시장상 대전 고경희무용단 고경희 신 벙어리 창

개인상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 대표자 작품명
안무상 목포시장상 경기 한동엽무용단 한동엽 바람속에 나려질제…
최우수연기상 문예진흥원장상 전남 도은정발레단 황인선 土地...火
연기상 문예진흥원장상 충남 원유선무용단 손지현 심정연우(心正然友)
연기상 문예진흥원장상 충북 류영옥流댄스컴퍼니 박철중 고욤.小..a lotus-persimmon
연기상 문예진흥원장상 경기 한동엽무용단 최태헌 바람속에 나려질제…
연기상 문예진흥원장상 전북 손윤숙발레단 손윤숙 Before Sunset
연기상 문예진흥원장상 경북 이혜란한두레무용단 박명훈 무의의 춤을추며…
무대기술상 무용협회이사장상 부산 강미리무용단 황경호 처음 꽃을 사랑한 사람
음악상 전국무용제집행위원장상 없음      

제18회 전국무용제 (2009.10.15~10.24 / 김해문화의전당)
심사위원 - 오율자, 전홍조, 김경애, 이경옥, 정진욱, 김태훈, 안애순

단체상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 대표자 작품명
대상 대통령상 충남 최소빈무용단 최소빈 화火 . 접 . 몽夢
금상 문화관광부장관상 광주 광주현대무용단 박종임 천개의 공감
금상 행정자치부장관상 전북 애미아트 김애미 기억…지울수 없는
은상 경상남도지사상 충북 홍지영무용단 홍지영 가시리
은상 문예진흥원장상 대구 김병규댄스프로젝트 김병규 희생
은상 무용협회이사장상 경남 김금희무용단 김금희 나-비 내가되어날다
은상 후원기관장상 울산 박선영무용단 박선영 암각화의 눈물

개인상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 대표자 작품명
안무상 경상남도지사상 광주 광주현대무용단 박종임 천개의 공감
최우수연기상 김해시장상 충남 최소빈발레단 최소빈 화火 . 접 . 몽夢
연기상 문예진흥원장상 경남 김금희무용단 정구영 나-비 내가 되어 날다
연기상 문예진흥원장상 전북 애미아트 김애미 기억…지울수 없는
연기상 문예진흥원장상 부산 휘댄스시어터 강정일 미친개미들
연기상 문예진흥원장상 광주 광주현대무용단 김미선 천개의 공감
연기상 문예진흥원장상 대구 김병규댄스프로젝트 김병규 희생
무대기술상 무용협회이사장상 대구 김병규댄스프로젝트 김주호,박재민 희생
음악상 전국무용제집행위원장상 경남 김금희무용단 엄경선 나-비 내가 되어 날다

제19회 전국무용제 (2010.10.21~10.30 / 광주문화예술회관 대극장)
심사위원 - 김민희, 양선희, 이영애, 이경옥, 유인화, 여순심, 김영미

단체상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 대표자 작품명
대상 대통령상 대구 정길무용단 김현태 민화
금상 문화체육관광부장관상 전북 오문자알타비아대느컴퍼니 오문자 물위의 페리바누스
금상 행정자치부장관상 부산 박성호무용단 박성호 점-세상을 잇다
은상 광주광역시장상 경남 김태훈현대무용단 김태훈 Force of Heart-시간의 틈입자
은상 문예진흥원장상 광주 김미숙뿌리한국무용단 김미숙 세 번째 벽…
은상 무용협회이사장상 충남 김보라무용단 김보라 In the beginning
은상 후원기관장상 경북 정숙희무용단 정숙희 미투리-Locks of love

개인상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 대표자 작품명
안무상 광주광역시장상 전북 오문자알타비아대느컴퍼니 서성훈 물위의 페리바누스
최우수연기상 한국문화예술위원회위원장상 부산 박성호무용단 박성호 점-세상을 잇다
연기상 한국문화예술위원회위원장상 경남 김태훈현대무용단 황영근 Force of Heart-시간의 틈입자
연기상 한국문화예술위원회위원장상 전북 오문자알타비아대느컴퍼니 이은숙 물위의 페리바누스
연기상 한국문화예술위원회위원장상 대구 정길무용단 최형준 민화
연기상 한국문화예술위원회위원장상 충남 김보라무용단 이선태 In the beginning
연기상 한국문화예술위원회위원장상 광주 김미숙뿌리한국무용단 최인경 세 번째벽…
무대기술상 무용협회이사장상 대구 정길무용단 최은숙 민화
음악상 전국무용제집행위원장상 해당자 없음

제20회 전국무용제 (2011.10.20~10.29 / 부산 문화회관)
심사위원 - 서차영, 황규자, 이건미, 박호빈, 문애령, 이영희, 박은화

단체상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 대표자 작품명
대상 대통령상 광주 광주로얄발레단 박선희 tipping point 37.5
금상 문화체육관광부장관상 경남 M&S무용단 이명선 구운몽
은상 부산광역시장상 부산 허경미무용단 허경미 外치다
은상 한국문화예술위원회위원장상 대전 라디나미까 댄스 서은정 그을린
은상 한국무용협회이사장상 충남 권용상무용단 권용상 휘, 휘
은상 부산광역시의회 의장상 대구 김선영현대무용단 김선영 불편한 진실
은상 부산광역시 교육감상 전북 Dance troupe발레통 염광옥 햇살

개인상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 대표자 작품명
안무상 부산광역시장상 충남 권용상무용단 권용상 휘, 휘
최우수연기상 한국문화예술위원회위원장상 대전 라디나미까댄스 서윤신 그을린
연기상 한국문화예술위원회위원장상 광주 광주로얄발레단 신송현 tipping point 37.5
연기상 한국문화예술위원회위원장상 광주 광주로얄발레단 오윤환 tipping point 37.5
연기상 한국문화예술위원회위원장상 부산 허경미무용단 한수정 外치다
연기상 한국문화예술위원회위원장상 부산 허경미무용단 이용진 外치다
연기상 한국문화예술위원회위원장상 충남 권용상무용단 권용상 휘, 휘
무대기술상 무용협회이사장상 광주 광주로얄발레단 이대업 tipping point 37.5
무대기술상 한국무용협회이사장상 대구 김선영 현대무용단 조동현 불편한진실

제21회 전국무용제 (2012.10.18~10.27 / 여수 예울마루 대극장)
심사위원 - 김민희,김경애, 김영미, 양선희, 정영례, 최재선, 박준희

단체상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 대표자 작품명
대상 대통령상 광주 광주현대무용단 임지형 자메뷰
금상 문화체육관광부장관상 대구 전효진발레단 전효진 슬픈달빛
은상 전라남도지사장상 전남 장미영무용단 장미영 하얀파도
은상 한국문화예술위원회위원장상 경기 이해준무용단 이해준 천개의강에뜨는달
은상 한국무용협회이사장상 부산 줄랑이댄스컴퍼니 박재현 노년의 기록
은상 여수시장상 충북 성민주무용단 성민주 대문, 대…문
은상 사)한국예총회장상 인천 이윤정무용단 이윤정 왕의 여인

개인상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 수상자 작품명
안무상 여수시장상 광주 광주현대무용단 김미선 자메뷰
최우수연기상 한국문화예술위원회위원장상 대구 전효진발레단 김분선 슬픈달빛
연기상 한국문화예술위원회위원장상 전남 장미영무용단 권혜란 하얀파도
연기상 한국문화예술위원회위원장상 부산 줄라이댄스컴퍼니 박재현 노년의 기록
연기상 한국문화예술위원회위원장상 경기 이해준무용단 김종기 천개의 강에 뜨는달
연기상 한국문화예술위원회위원장상 광주 광주현대무용단 김미선 자메뷰
연기상 한국문화예술위원회위원장상 대전 최영란무용단 김여진 녹빈-윤씨행장
무대기술상 무용협회이사장상 전남 장미영무용단 김은주 하얀파도
무대기술상 한국무용협회이사장상 경기 이해준무용단 안지홍 천개의 강에 뜨는달

제22회 전국무용제 (2013.9.26~10.5 / 순천 문화회관)
심사위원 -김정수, 김경애, 정영례, 임지형, 이건미, 문영철, 박해준

단체상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 대표자 작품명
대상 대통령상 광주 서영무용단 서영 작침
금상 문화체육관광부장관상 대전 최성옥Meta Dance Project 윤소진 그림자 도시
은상 전라남도지사장상 전남 양미란무용단 양미란 잊혀진 꽃…
은상 한국문화예술위원회위원장상 경남 김태훈 현대무용단 김태훈 보이첵…그림자
은상 한국무용협회이사장상 충남 혼 무용단 김대기 모시꽃 피다
은상 순천시장상 부산 M-NOTE 현대무용단 신승민 바라보다
은상 사)한국예총회장상 경기 이미숙 무용단 이미숙 귀 천

개인상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 수상자 작품명
안무상 순천시장상 광주 서영무용단 서영 작 침
최우수연기상 한국문화예술위원회위원장상 대전 최성옥Meta Dance Project 허은찬 그림자도시
연기상 한국문화예술위원회위원장상 대전 최성옥Meta Dance Project 방지선 그림자도시
연기상 한국문화예술위원회위원장상 전남 양미란무용단 양미란 잊혀진 꽃…
연기상 한국문화예술위원회위원장상 부산 M-NOTE 현대무용단 김동석 바라보다
연기상 한국문화예술위원회위원장상 경남 김태훈현대무용단 박상용 보이첵-그림자
연기상 한국문화예술위원회위원장상 충남 혼 무용단 최지선 모시꽃 피다
무대기술상 무용협회이사장상 경기 이미숙무용단 원동규 귀 천
무대기술상 한국무용협회이사장상 부산 M-NOTE 현대무용단 문수경 바라보다

제23회 전국무용제 (2014.9.26~10.5 / 인천 문화회관)
심사위원 - 전홍조, 문애령, 이은주, 홍승엽, 강경모, 김남용, 김길용

단체상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 대표자 작품명
대상 대통령상 경기 김선정무용단 김선정 비나리,열두마디
금상 문화체육관광부장관상 대구 장이숙댄스시어터 장이숙 Don`t forget me
은상 인천광역시장상 인천 박성식무용단 박성식 세 번째 통증
은상 한국문화예술위원회위원장상 부산 정신혜무용단 정신혜 굴절.N
은상 한국무용협회이사장상 충북 김혜경무용단 김혜경 매화잠-저꽃에 물을주어라
은상 인천시 교육감상 전남 장경인발레단 장경인 장미 그리고…나비무덤
은상 사)한국예총회장상 광주 인터내셔널발레컴퍼니 정정은 휴먼 플라나리아

개인상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 수상자 작품명
안무상 인천시장상 충북 김혜경무용단 김혜경 매화잠-저꽃에 물을 주어라
최우수연기상 한국문화예술위원회위원장상 대구 장이숙댄스시어터 박정은 Don` forget me
연기상 한국문화예술위원회위원장상 대구 장이숙댄스시어터 정진우 Don` forget me
연기상 한국문화예술위원회위원장상 인천 박성식무용단 장지윤 세번째 통증
연기상 한국문화예술위원회위원장상 부산 정신혜무용단 이준영 굴절.N
연기상 한국문화예술위원회위원장상 전북 전북 발레시어터 박진서 고독의 위로
연기상 한국문화예술위원회위원장상 충북 김혜경무용단 손지혜 매화잠-저꽃에 물을 주어라
무대기술상 무용협회이사장상 경기 김선정무용단 신호 비나리, 열두마디
음악상 한국무용협회이사장상 대구 장이숙댄스시어터 이영록 Don` forget me

제24회 전국무용제 (2015.9.10~9.19 / 전북대학교 삼성문화회관)
심사위원 - 김화례, 김경애, 손인영, 이건미, 김현남, 오문자, 노현택

단체상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 대표자 작품명
대상 대통령상 대전 Poten Art company 최석열 "혜원지곡(蕙園志曲)
- 화원에 피운 ‘꽃’"
금상 문화체육관광부장관상 광주 광주현대무용단 채훈화 베블런 - veblen effect
은상 전라북도지사장상 전북 윤경진 무용단 윤경진 연시미행Ⅱ
은상 한국문화예술위원회위원장상 충북 전건호 무용단 전건호 渡河·魚 도하·어
은상 한국무용협회이사장상 부산 손영일 무용단 손여일 잊혀질 권리
은상 전주시장상 전남 나라발레씨어터 김하정 흑두루미의 꿈
은상 사)한국예총회장상 울산 차소민무용단 차소민 내 물빛의 연가

개인상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 수상자 작품명
안무상 전라북도지사장상 충북 전건호 무용단 전건호 渡河 · 魚 도하 · 어
최우수연기상 한국문화예술위원회위원장상 대전 Poten art company 서예린 혜원지곡(蕙園志曲)
- 화원에 피운 ‘꽃’
연기상 한국문화예술위원회위원장상 전북 윤경진 무용단 윤경진 연시미행Ⅱ
연기상 한국문화예술위원회위원장상 경기도 구리,MinAE'춤 Company 이민애 달이 삼켜버린 하늘
연기상 한국문화예술위원회위원장상 부산 손영일무용단 김평수 잊혀질 권리
연기상 한국문화예술위원회위원장상 광주 광주현대무용단 김현재 베블런 - veblen effect
연기상 한국문화예술위원회위원장상 울산 차소민무용단 하희원 내 물빛의 연가
무대예술상 한국무용협회이사장상 경기도 구리,MinAE'춤 Company 이정면 달이 삼켜버린 하늘
무대예술상 한국무용협회이사장상 광주 광주현대무용단 김철희 베블런 - veblen effect

제25회 전국무용제 (2016.9.22~10.1 / 대전시립연정국악원)
심사위원 - 남수정, 김현남, 황미숙, 황규자, 김예림, 김 란, 문치빈

단체상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 대표자 작품명
대상 대통령상 광주 뿌앙뜨발레단 노윤정 프리뷰 - Preview
금상 문화체육관광부장관상 제주 담스아트컴퍼니 정희담 바름아 가르라보저 -(겹)-
은상 대전광역시장상 대전 조윤라발레단 이지연 황진이
은상 한국문화예술위원회위원장상 울산 김외섭무용단 김외섭 암각의 빛
은상 한국무용협회이사장상 경북 쇼타임댄스프로젝트 권승원 말할 수 없는...(No...yes..)
은상 대전시의회의장상 전남 정재연무용단 정재연 걷고 걸어도 끝나지 않는 길
부제 : 애별리고(愛別離苦), 여정…
은상 사)한국예총회장상 충북 류댄스컴퍼니 윤보경 에덴의 달

개인상
시상부분 시상훈격 시.도 무용단명 수상자 작품명
안무상 대전시장상 광주 뿌앙뜨발레단 노윤정 프리뷰 - Preview
최우수연기상 한국문화예술위원회위원장상 대구 서상재아트팩토리 서상재 33人
연기상 한국문화예술위원회위원장상 경기 박병철무용단 박병철 그 길의, 재
연기상 한국문화예술위원회위원장상 광주 뿌앙뜨발레단 구윤지 프리뷰 - Preview
연기상 한국문화예술위원회위원장상 제주 담스아트컴퍼니 정희담 바름아 가르라보저 -(겹)-
연기상 한국문화예술위원회위원장상 전북 발레라인즈 장윤미 Le Berlioz - 어느 예술가의 삶이야기
연기상 한국문화예술위원회위원장상 충남 로댄스프로젝트 허지은 검은숲
무대예술상 한국무용협회이사장상 광주 뿌앙뜨발레단 유승룡 프리뷰 - Preview
무대예술상 한국무용협회이사장상 대구 서상재아트팩토리 김철희 33人